Мероприятие собрало вместе руководство и сотрудников компании, а также ветеранов, чьи жизни связаны с многолетней историей завода. Во главе единой колонны, проследовавшей от Дворца строителей к мемориалу «Гордимся прошлым, живем настоящим, строим будущее», в качестве почетного гостя вместе с руководящим составом предприятия прошла Глава администрации Гатчинского муниципального округа Нещадим Л.Н.
В своей трогательной речи Глава администрации Гатчинского муниципального округа отметила важность проводимых мероприятий, направленных на увековечивание Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и роль АО «ПО «Баррикада» в сохранении и передаче традиций и памяти о том времени.
Генеральный директор завода Плескачевский Ф.Ф. в своем поздравлении с Днем Победы уделил отдельное внимание СВО, ведь сегодня дети и внуки поколения победителей продолжают боевую славу своих великих предков на её фронтах.
В завершение церемонии участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.
В нынешнее время такие события приобретают совсем иное значение – их способность объединять народ дает почувствовать тот дух, который помог народу СССР преодолеть все испытания.
Благодарим всех, кто стал частью этого памятного шествия.
В нашей сплоченности – сила!
Связаться с нами
